Используете блокировщик?

Отключив блокировщик, Вы поможете проекту
  • СеФил.РУ
  • »
  • Отзывы
  • » Рецензия на фильм «Домовой» 2019 года

    Рецензия на фильм «Домовой» 2019 года


    Рецензия на фильм «Домовой» 2019 года
    9-09-2022, 18:29    0    267   
    •     0   
    • 0
    •    0   
    Сегодня с семьёй посмотрели российскую комедию «Домовой» 2019 года.
    Фильм, в целом оставил хорошие ощущения, приятная графика, грамотно использовались визуальные эффекты, прекрасные актеры, которые не переигрывали, концепция самого домового очень понравилась: зелья, музыкальная шкатулка с волшебной пылью и интересная идея с "плесенью". Меня очень зацепили кошачьи зрачки главного героя, прям мурашки.
    Но! Хочется пожелать товарищам киноделам в следующий раз убрать из фильма совсем: жестокое обращение к животным (пинки, бесконечные таскания людей за ноги, чрезмерное насилие...адекватным людям должно быть смешно?), да и не только к ним. Считаю, что переборщили с манерой речи кота, почему он "ботает по фене" ? Иногда нервно вспоминаешь, что это всего лишь 6+.

    Плюсы Домового.

    Они (диалоги) забавляют, и уж особенно доставило удовольствие - это мысли блохастого о человечестве в целом, и о своих хозяевах в частности. Сам Домовой тоже весьма остр на язык и поступки, и тому есть своя история, которой...если поверить в чудеса, как призывают нас создатели кино...я поверил. Ну или постарался поверить.

    Однако, минусы в 'Домовом' тоже есть. Фильм затянут...крайне затянут. Красная цена такому кино 01 час 20 минут, и чтобы это было желательно с титрами. Завязка сюжета шла настолько медленно, что рука тянулась тупо выключить кино. А ведь оно все же стоит того, чтобы его досмотреть. Остальные актеры, коих в 'Домовом' немало, выглядели как-то шаблонно, чисто по сценарию. Ну разве, что кроме соседки по лестничной клетки Е. Гусевой.
    Очень сильно затянули фазу плохих отношений между семьей и Домовым, все ждала, когда же уже сюжет разродится, от этого неприятный осадок появляется на половине фильма.
    На некоторых моментах было тяжело смотреть... Меня очень ранила сцена, где Домовой бросает кукольный домик в героиню, какое-то "предательство ребенка". О главную героиню начальник весь фильм вытирал ноги: приставал, в конце сцена с кофе, почему она его не послала далеко и надолго?
    Но отбросив мое негативное отношение к насилию в детском кино и чрезмерно затянутую драму, фильм мне очень понравился. Но я бы советовала смотреть его детям более взрослым, с устойчивой и сформировавшейся психикой. В целом фильм добрый, интересный как для детей, так и для взрослых. Мое впечатление - однозначно приятное. Я в принципе люблю смотреть российские сказки. Это нашему кинематографу обычно неплохо удается.
    Согласна с теми, кто высказывается против слишком уж злобных сцен в фильме, когда герой Чиркова разбрасывает не только вещи, но и людей по квартире. Но светлый лучик добра в маленькой девочке, моменты радости - как-то перекрывают негатив.
    Да и сам домовой получился слишком уж забавным. Старого знакомого - Кузю - напоминает. Так что сразу понимаешь, что он обязательно положительный персонаж, только какой-то обиженный, не обласканный. Для фильма с рейтингом «6+» он все-таки немного превышен, и это касается психикой для детей. Этот фильм стоит смотреть дома вместе со своей семьёй. Советую к просмотру. Комедия имеет все, чтобы понравиться и взрослым, и детям – веселая, милая, добрая с вечными ценностями и легкой моралью, отменным юмором и яркой картинкой, с магией и приличными спецэффектами. А финал даже немного пробивает на слезу. Местами конечно некоторые сцены перетянуты и чувствуется какая-то недосказанность, экшен немножко тормозит. Но, в целом, я не против была бы увидеть продолжение.
    Всего комментариев: 0
    Для этой новости еще нет комментариев.

    Добавить комментарий



    AMAZING ONLINE [CPP] RU + CIS