Используете блокировщик?

Отключив блокировщик, Вы поможете проекту
  • СеФил.РУ
  • »
  • Новости
  • » Джо Данте снимет новую лавку ужасов

    Джо Данте снимет новую лавку ужасов


    Джо Данте снимет новую лавку ужасов
    16-03-2024, 15:19    0    3   
    •     0   
    • 0
    •    0   

    В рамках инициативы по возрождению классического жанра хоррор-комедии, выдающиеся режиссёры Джо Данте и Роджер Корман, совместно с продюсером Брэдом Кревойем, объявили о запуске новой версии знаменитого фильма Кормана "Лавка ужасов". Новая картина, получившая название "Лавка Хэллоуинских ужасов" (Little Shop of Halloween Horrors), представляет собой попытку создателей установить фундамент для будущего франчайза.
     Данте, известный своими работами над фильмами "Гремлины" и "Солдатики", возьмёт на себя режиссуру нового проекта, который будет основан на сценарии Чарльза С. Хааса, автора "Гремлинов 2: Новенькая партия".
     Оригинальный фильм, представляющий собой низкобюджетную работу Кормана с участием молодого Джека Николсона, был впервые представлен публике в 1960 году. Главный персонаж, флорист, сталкивается с необычной проблемой, когда в его магазине появляется загадочное растение с каннибалистическими предпочтениями. В процессе роста растения, флорист вынужден искать всё новых жертв для удовлетворения его растущего аппетита, что приводит к серии мрачных, но в то же время комических событий.
     Широкая публика впервые ознакомилась с "Лавкой ужасов" в 1982 году благодаря мюзиклу, созданному на основе фильма с музыкой Алана Менкена и песнями Ховарда Эшмана. Этот мюзикл, в свою очередь, вдохновил Фрэнка Оза на создание музыкальной хоррор-комедии "Магазинчик ужасов", в которой снялись Рик Морэнис, Стив Мартин и Билл Мюррей. Данный фильм был номинирован на премию "Оскар" в 1987 году в категориях "Лучшая песня" и "Лучшие визуальные эффекты".

    Всего комментариев: 0
    Для этой новости еще нет комментариев.

    Добавить комментарий



    Nextrp [CPP] RU + CIS