Используете блокировщик?

Отключив блокировщик, Вы поможете проекту
  • СеФил.РУ
  • »
  • Статьи
  • » Наш топ 10 фильмов про акул

    Наш топ 10 фильмов про акул


    Наш топ 10 фильмов про акул
    17-01-2023, 07:05    0    114   
    •     0   
    • 0
    •    0   

    Один из моих самых ранних страхов был связан с морем, которое может скрывать под своей спокойной поверхностью акулу-людоеда. Фильмы с акулами подпитывали эту паранойю, снова и снова напоминая моему молодому "я", что естественный порядок вещей в мире может нарушиться в любой момент. Щелчки плавниками кажутся такой простой концепцией — на отдыхающих, лодочников или любую группу плавающих охотится одна или несколько акул, — но многие примеры не соответствуют формуле. Вот почему я люблю составлять подобные списки, чтобы направлять любителей кино к лучшим фильмам. Со времен "Челюстей" было так много фильмов с акулами, но превзошел ли какой-нибудь из снятых фильмов знаменитый шлягер 1975 года?

    10. Челюсти 3D (2011)
    Наш топ 10 фильмов про акул

    Если дословно перевести название фильма то получится "Ночь акул", но на русский почему-то перевели как «Челюсти 3D». Отдыхающие в заливе Луизиана подвергаются нападению лесных маньяков, которые доводят свою одержимость «Неделей акул» до предела, прикрепляя камеры к свирепым акулам. Это выглядит смешно — например, когда большая белая акула выпрыгивает из воды и обезглавливает парня на гидроцикле. Оригинальная театральная афиша под названием "Shark Night 3D" отражает атмосферу ужасов начала 2010-х годов, к которой стремится фильм. Стоит отдать должное покойному Дэвиду Р. Эллису за этот "лучший с выпивкой" фильм про акул, даже если это «не самая блестящая приманка в коробке для снастей».

    9. Челюсти 2 (1978)

    Фильм «Челюсти 2» не заслужил звания сиквела, который лучше оригинала, но конкуренция вокруг этих частей невелика. Рой Шайдер вернулся, защищая остров Дружбы от другой Большой белой акулы, которая начинает пожирать водных лыжников и любителей пляжного отдыха. Это немного более остросюжетный фильм, который стоил оригинальному режиссеру Джону Д. Хэнкоку его должности, потому что он не был подходящим режиссером для таких эпизодов, и возвращался к работе со знакомым продолжением повествования. В фильме есть проблемы, но также есть взрывающиеся лодки и подводные схватки с достаточным количеством убийств. Если фильм не сломался, почему бы не превратить его во франшизу?

    8. Глубокое синее море 3 (2020)

    Да, есть целых два продолжения Глубокого синего моря. Но фильм «Глубокое синее море 3» значительно улучшился после спада франшизы во 2 части, возвращаясь к акульей доброте оригинала. Ученые, пытающиеся защитить больших белых акул на искусственном острове Литтл Хэппи, сталкиваются с наемниками и бычьими акулами, которые угрожают их безопасности — да, это полноценный фильм категории B. То, что разворачивается, включает в себя взрывы с мученической смертью, боевые драки с участием воздушных бычьих акул, комичные мемы, превратившиеся в смерть персонажей, и одну из самых неожиданных побед финского фильма за последнее время. Слава актерскому составу и съемочной группе, потому что эта водная хоррор-версия игры в Бога намного превосходит ожидания не только прямых сиквелов, но и абсурдного кино об акулах, которое понимает его развлекательную ценность.

    7. Мег: Монстр глубины (2018)

    Джейсон Стэтхэм против 75-футовой акулы из Марианской впадины? Как водный блокбастер ужасов, "Мэг" оправдывает свой 130 миллионный бюджет. В море существует опасность, поскольку массивные мегалодоны пытаются разрушить укрепленные клетки для дайвинга и подводные исследовательские сооружения, в то время как Стэтхэм пытается использовать свои профессиональные навыки подводного плавания, чтобы помешать не совсем вымершему хищнику. Большой актерский состав, в том числе Ли Бинбин, Рэйнн Уилсон, Руби Роуз и Клифф Кертис, пытаются помешать мегалодону пожирать посетителей пляжа, как закуски, поскольку в фильме сочетаются легкие тропы кайдзю со странно привлекательной драматургией мыльной оперы. Все, что продается на упаковке, есть, и для этого "Мэг" производит достаточно большой фурор.

    6. Открытое море (2003)

    В то время как в "Челюстях" использовалась механическая акула, а в бесчисленных других фильмах использовались животные, созданные компьютером, "Открытая море" стремится к аутентичности, используя настоящих акул. Режиссер Крис Кентис и его жена, продюсер фильма "Слэш" Лаура Лау - заядлые аквалангисты, и они хотели, чтобы в фильме было как можно больше естественного поведения. Это означает, что они также служат кинематографистами, полагаясь на свою одержимость подводным плаванием, чтобы убедиться, что то, что снято, соответствует их стандартам. Это выглядит и ощущается иначе, чем более странные примеры из этого списка, ориентированные на развлечения, поскольку американская пара оказывается в нескольких милях от берега в водах, кишащих акулами, когда их лодка случайно оставляет их на мели. Не самый насыщенный выбор, но напряженный и мучительный в течение нескольких дней.

    5. Цунами 3D (2012)

    Перед тем, как Капкан поймал членов семьи в ловушку в затопленном помещении с аллигаторами во время урагана 5-й категории, фильм «Цунами» поймал посетителей и работников в супермаркете с возбужденными большими белыми акулами во время странного цунами. Выжившие вытаскивают снаряжение для дайвинга из тележек с покупками, а стоянки с людьми, застрявшими в машинах, становятся охотничьими угодьями. Правильное сочетание эффектов делает водные ощущения напряженными и кровавыми, когда действие разворачивается в полную силу. Я забыл упомянуть, что цунами прерывает ограбление, поэтому преступники и клерки должны работать вместе против убийц, плавающих в воде.

    4. Синяя бездна (2017)

    Элемент тикающих часов на глубине 47 метров (а именно так переводится оригинальное название фильма «Синяя бездна») добавляет паники к и без того безумной сцене подводного побега. Мэнди Мур и Клэр Холт играют сестер, оказавшихся в ловушке на дне океана после неудачной экспедиции по нырянию с акулами, неспособных маневрировать, не привлекая внимания плавников. Так много сделано с использованием пейзажа водной пустоты, когда две сестры поглощены черными, как смоль, водами, скрывающими акул, которые бросаются в кадр. Фильм нервный и напряженный, вплоть до многочисленных страхов, которые могут использовать методы повторного использования, но подчеркивают повышенный страх перед настоящим акульим кино.

    3. Глубокое синее море (1999)

    Ты знаешь, что твой фильм хорош, когда об этом есть песня LL Cool J. “Самая глубокая, самая синяя, моя шляпа похожа на плавник акулы” воплощает в себе фильм «Глубокое синее море» 90-х годов, фильма о генетически улучшенных акулах и алчных фармацевтических неудачах. Загруженный актерский состав борется за то, чтобы избежать того, что создали их персонажи, но даже Сэмюэл Л. Джексон не может избежать превращения в еще одну закуску. Глубокое синее море наилучшим образом подчеркивает “бессмыслицу”, присущую существам, максимально используя острые, как бритва, зубы кармы.

    2. Отмель (2016)

    Блейк Лайвли идет один на один с внушительным врагом с плавниками на мелководье. Жауме Колле-Серра доказывает, что он один из самых внимательных режиссеров блокбастеров в современной игре, снимая всего несколько локаций (скальное образование, вода, буй) и снимая напряженность. Учтите огромную работу Лайвли против компьютерной акулы, которая все равно выглядит чертовски устрашающе.

    1. Челюсти (1975)

    Стивен Спилберг навсегда изменил ландшафт летних блокбастеров с помощью все еще действующего чемпиона фильмов про акул. С какими бы трудностями ни столкнулся Спилберг, используя своего аниматроника Грейт Уайта, который не всегда хотел сотрудничать, результат того стоил - кассовые сборы составили около 476,5 миллионов долларов. "Челюсти" - это урок того, как держать свои карты до подходящего момента, за исключением того, что в данном случае туз в рукаве у Спилберга - людоед по имени Брюс. Эта новоанглийская история о летнем безумии показывает, что происходит, когда мэры больше заботятся о притоке туристов 4 июля, чем о безопасности пляжников, достаточно пугающая, чтобы держать зрителей подальше от набережной. Спору нет — "Челюсти" по-прежнему остаются лучшим фильмом об акулах всех времен спустя десятилетия.
    Всего комментариев: 0
    Для этой новости еще нет комментариев.

    Добавить комментарий



    Nextrp [CPP] RU + CIS